noblechairs

Intel
X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail

  • Ethernet-Netzwerkadapter von Intel mit 2x LC-Port
  • 10-Gigabit-Standard mit LP-Slot-Blende

 

unbekannt

519,00 €*
 
 
 

Artikel-Nr.: NWIC-023

EAN: 5032037041492

MPN: E10G42BFSR

Hersteller: Intel

 
 

Produktinformationen - X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail

Der Intel X520-SR2 Netzwerk-Adapter ist eine besonders hochwertige Netzwerkkarte für Ethernet-Netze. Sie ist kompatibel zu 1/10GBase, bietet also Übertragungsraten von bis zu zehn Gigabit pro Sekunde, und findet in einem PCIe-2.0-Slot Platz. Diese Variante enthält dabei zwei LC-Ports.

Trotz dieser hohen Geschwindigkeit ist diese Netzwerkkarte, die auf Intels 82599-Controller basiert, dennoch sparsam: Der typische Stromverbrauch liegt bei ca. 4,5 Watt. Zudem ist der Intel X520-SR2 Ethernet Adapter auch besonders gut ausgestattet - er bietet unter anderem On-Chip QoS, VMDq und viele anderen Features. Diese Version erscheint mit einer zusätzlichen Low-Profile-Slot-Blende.

Technische Details:
  • Übertragungsstandards: 10GBASE-SR, 1000BASE-SX
  • Chipsatz: Intel 82599ES
  • Steckplatz: PCIe 2.0 x8
  • Anschlüsse:
    2x LC (Kabel: MMF 62,5/ 50 µm bis 300 m)
  • Betriebssystem:
    Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, Server 20012/ 2008/ 2003, Linux, FreeBSD u.v.m.
 

Weiterführende Links zu "X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail"

 
Intel
 

Technische Details

Kabeltyp Adapterkarte
Anschluss 1 (intern) PCIe (8x) STECKER
Anschluss 2 (ext.) LC BUCHSE 2x
Standard / Spezifikation 10 Gbit/s (10GBASE-T), PCIe 2.0 x8

Kundenbewertungen für "X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail"

Leider wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Das ist Deine Chance.

Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

 
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 
 
Lagerstandsanzeige

lagernd

Der Artikel befindet sich in unserem Lager und kann ausgeliefert werden. Die Lieferung erfolgt innerhalb von 1-3 Werktagen. Die gewählte Versand- und Zahlungsmethode kann den Liefertermin ggf. verzögern.
Bei Versand mit Spedition erfolgt die Lieferung innerhalb von 3-8 Werktagen.
Alle Liefertermine gelten innerhalb Deutschlands und ab Zahlungseingang.

im Zulauf

Der Artikel sollte voraussichtlich im Laufe der nächsten 7 Werktage wieder verfügbar sein und gilt anschließend als lagernd.

ab XX.XX

Der Artikel ist voraussichtlich ab einem bestimmten Datum lieferbar. Es handelt sich hierbei lediglich um eine Prognose. Verschiebungen des Anlieferungsdatums können leider nicht völlig ausgeschlossen werden.

unbekannt

Dieser Artikel ist derzeit nicht bei uns vorrätig und der Artikelhersteller kann keine genaue Angabe zu einem voraussichtlichen Lieferdatum machen. Dadurch kann sich die Auslieferung an unsere Kunden um mehrere Monate verzögern. Wir können keinen Liefertermin garantieren. Sofern Liefertermine absehbar sind, werden wir unsere Kunden informieren.

individuell

Für individuell zusammengestellte PC-Systeme oder Bundles, die erst von unserer Systemintegration zusammengebaut werden, erfolgt die Lieferung, soweit alle enthaltenen Komponenten lagernd sind, innerhalb von 10-14 Werktagen. Weitere / Besondere Individualisierungen können die Lieferzeit verzögern.
Die Lieferung für Bundles ohne Individualisierungsleistungen der Systemintegration erfolgt, wenn alle enthaltenen Komponenten lagernd sind, innerhalb von 1-3 Werktagen.
Bitte beachten Sie unbedingt den Lagerstatus der einzelnen Komponenten sowie weitere Hinweise in der Produktbeschreibung.
Alle Liefertermine gelten innerhalb Deutschlands und ab Zahlungseingang.

unbekannt

Dieser Artikel ist derzeit nicht bei uns vorrätig und der Artikelhersteller kann keine genaue Angabe zu einem voraussichtlichen Lieferdatum machen. Dadurch kann sich die Auslieferung an unsere Kunden um mehrere Monate verzögern. Wir können keinen Liefertermin garantieren. Sofern Liefertermine absehbar sind, werden wir unsere Kunden informieren.
Tauche in das Universum von John Wick ein

Erlebe das neue VR Spiel ab sofort in unserem Showroom.

Be John Wick
Caseking bei Facebook Caseking bei Twitter Caseking bei Instagram Caseking Blog Caseking Info Center Caseking Jobs Caseking TV