noblechairs collection 2016

Intel
X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail

  • Ethernet-Netzwerkadapter von Intel mit 2x LC-Port
  • 10-Gigabit-Standard mit LP-Slot-Blende

 

lagernd

519,90 €*
 
 
 

Artikel-Nr.: NWIC-023

EAN: 5032037041492

MPN: E10G42BFSR

Hersteller: Intel

 
 

Produktinformationen - X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail

Der Intel X520-SR2 Netzwerk-Adapter ist eine besonders hochwertige Netzwerkkarte für Ethernet-Netze. Sie ist kompatibel zu 1/10GBase, bietet also Übertragungsraten von bis zu zehn Gigabit pro Sekunde, und findet in einem PCIe-2.0-Slot Platz. Diese Variante enthält dabei zwei LC-Ports.

Trotz dieser hohen Geschwindigkeit ist diese Netzwerkkarte, die auf Intels 82599-Controller basiert, dennoch sparsam: Der typische Stromverbrauch liegt bei ca. 4,5 Watt. Zudem ist der Intel X520-SR2 Ethernet Adapter auch besonders gut ausgestattet - er bietet unter anderem On-Chip QoS, VMDq und viele anderen Features. Diese Version erscheint mit einer zusätzlichen Low-Profile-Slot-Blende.

Technische Details:
  • Übertragungsstandards: 10GBASE-SR, 1000BASE-SX
  • Chipsatz: Intel 82599ES
  • Steckplatz: PCIe 2.0 x8
  • Anschlüsse:
    2x LC (Kabel: MMF 62,5/ 50 µm bis 300 m)
  • Betriebssystem:
    Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, Server 20012/ 2008/ 2003, Linux, FreeBSD u.v.m.
 

Weiterführende Links zu "X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail"

 
Intel
 

Kundenbewertungen für "Intel X520-SR2, 2x 10GBase-SR, PCIe x8, low profile - Retail"

Leider wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Das ist Ihre Chance.

Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.

 
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 
 
Lagerstandsanzeige

lagernd

Der Artikel befindet sich in unserem Lager und kann sofort ausgeliefert werden

im Zulauf

Der Artikel sollte im Laufe des Tages wieder verfügbar sein.

ab XX.XX

Der Artikel ist ab einem bestimmten Datum lieferbar.

bestellt

Zurzeit haben wir noch keinen bestätigten Liefertermin für diesen bestellten Artikel.

individuell

Das System wird individuell nach Ihrer Zusammenstellung gebaut, bitte beachten Sie den Lagerstatus der einzelnen Komponenten.

unbekannt

Der Liefertermin für diesen Artikel ist beim Hersteller leider unbekannt.
Tauche in das Universum von John Wick ein

Erlebe das neue VR Spiel ab sofort in unserem Showroom.

Be John Wick
Caseking bei Google Plus Caseking bei Facebook Caseking bei Twitter Caseking bei Instagram Caseking Blog Caseking Info Center Caseking Jobs Caseking TV